eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На фестивале Ural Music Night предусмотрят условия для граждан с особыми потребностями

17 июня 2022 1931

Фестиваль Ural Music Night стал более доступным для людей с особенными потребностями. Организаторы обратились за консультационной поддержкой к команде экспертов в сфере инклюзии Inclusive Event.

Благодаря этому сотрудничеству в команде волонтёров фестиваля, Ural Music Volunteer Crew, появилось направление «Инклюзия». Это команда, прошедшая обучение по взаимодействию с людьми с инвалидностью. Волонтёры имеют практический опыт, они готовы помочь и знают, как это сделать корректно. Если вам нужна помощь, звоните по
номеру +7 (922) 168-19-01.

Помимо подготовки волонтёров, организаторы предприняли шаги по повышению доступности среды фестиваля Ural Music Night. Прежде всего, люди с особенными потребностями могут пройти регистрацию на сайте Inclusive Event и указать там, какая именно помощь им необходима во время фестиваля. После обработки заявки организаторы подготовят всё необходимое, чтобы сделать пребывание гостя на площадке безопасным и комфортным.

Самой доступной площадкой станет сцена «Театр под открытым небом» на Площади 1905 года. Здесь состоится показ спектакля «Алые паруса» от Пермского академического Театра-Театра, который будет сопровождаться тифлокомментированием (озвучивание происходящего на сцене для незрячих) и переводом на русский жестовый язык (РЖЯ). Для людей с двигательными особенностями, например, на колясках или с ходунками, будет выделена специальная удобная зона. Для людей с ментальными особенностями организаторы подготовили социальную историю с описанием фестиваля, а также комнату сенсорной разгрузки. В ней можно побыть в тишине, выпить воды и получить наушники с эффектом шумоподавления.

Площадка «Мотив Stage на Капсуле времени», где выступит певица МакSим, и сцена на Октябрьской площади будут оборудованы безопасными зонами для людей с особенностями передвижения. Кроме того, лучшие хиты артистки и главная песня акции «Светает» – «Луч солнца золотого» – будут переведены на РЖЯ и дополнены хореографией – получится настоящее шоу!

На обеих площадках переводчики на РЖЯ находятся на подиумах слева от сцен.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В арт-пространстве «Кирпичи» презентовали новую выставку На площади 1905 года состоится дегустация мороженого