eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Рядом с набережной появилась необычная теплица

15 июня 2022 2286

Рядом с жилым комплексом «Макаровский» открылся «Большой грузинский сад». Проект известного ресторатора Кирилла Шлаена представляет собой  уютную оранжерею, где можно насладиться аппетитными блюдами грузинской кухни.

Теплица с зимним садом внутри является современной копией старинной оранжереи екатеринбургского купца Ильи Симанова. Два столетия назад он выращивал в ней экзотические для нашей местности растения, к примеру, ананасы. Новое сооружение стало продолжением ресторана «Большой грузинский» и позволило увеличить количество посадочных мест в заведении на 80%. В самой оранжереи смогут разместиться до 120 гостей. 

Над интерьером зала трудился московский дизайнер Роман Ковалишин. К сожалению, точную копию теплицы воссоздать не удалось, поскольку не сохранились чертежи постройки. Поэтому Роман вдохновлялся домом знаменитых виноделов князей Чавчавадзе в Цинандали, который был построен в одно время с оранжереей. Посетителей поразит большое количество зелени, основная часть которой разместилась под потолком. Здесь высажены как искусственные, так и живые растений, некоторые были привезены из Таиланда. Особый уют добавляет плетеная мебель и стеклянные стены, благодаря которым в зал проникает естественный солнечный свет, а вечером отсюда можно полюбоваться на набережную.

В зале также предусмотрена сцена для живых выступлений музыкантов и игровая комната для детей. Планируется, что оранжерея будет работать круглогодично. С рестораном «Большой грузинский» её соединяет переход, который украсил портрет из природных материалов Ильи Симанова. В теплице с зимнем садом можно попробовать восхитительные хинкали, хачапури и другие традиционные блюда грузинской кухни, а также кулинарные новинки от уральских шеф-поваров. К любому из угощений официанты порекомендуют изысканное грузинское вино.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Максим Свобода и Кристина Кошелева выступят на Ural Music Night Экс-солистка группы «Серебро» выступит в Гринвиче