eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В центре уральской столицы поднимут алые паруса

6 июня 2022 1076

По техническим причинам показ рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» на площади 1905 года не сможет состояться. Однако 24 июня в рамках фестиваля Ural Music Night гостей площадки «Театр под открытым небом» ждёт грандиозный мюзикл о вере и любви «Алые паруса». 

Постановка лауреата премии «Золотая маска» Бориса Мильграма рассказывает всем знакомый сюжет эмоционально и страстно – языком музыки и вокала, пластики и танца. Трогательная музыка Максима Дунаевского, изобретательная хореография Ирины Ткаченко и первоклассные декорации Виктора Шилькрота рассказывают историю Ассоль с особой волнительной силой.

Литературная основа мюзикла отличается от привычного сюжета, ее создали поэты и драматурги Андрей Усачев и Михаил Бертенев. «Алые паруса» Театра-Театра таят в себе множество сюрпризов и ждут готового удивляться зрителя.

Напомним, что на этой сцене также выступят Екатерининский оркестр и хор Sinara Singers. Вместе они исполнят ADIEMUS Карла Дженкинса. В кантате для оркестра, ударных, хора и солистов переплетены музыкальные традиции, ритмы, мотивы разных народов мира. Песнопения звучат на никому не ведомом языке, несуществующем, но понятном каждому.

Ural Music Night – однодневный музыкальный фестиваль, который проходит в одну из самых коротких ночей. В этом году он состоится 24 июня. Сценами станут площади и скверы, кафе и рестораны, крыши и балконы, музеи и театры, парки и дворы. 300 000 зрителей смогут услышать молодые группы и известные коллективы более чем на 100 сценах по всему центру города.

Ural Music Night. 24 июня 2022 Центр Екатеринбурга. Бесплатный вход. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Жителям города расскажут «Мифы об экологии» Популярный музыкант откроет в Екатеринбурге мясной ресторан