eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Маша Варламова вновь удивила необычной локацией для фэшн-показа

13 мая 2022 1723

Вчера, 12 мая, известный уральский дизайнер Маша Варламова презентовала свою новую коллекцию под названием «Невыносимая лёгкость бытия». Местом показа стал автосервис в гаражном комплексе рядом с парком Маяковского.

На создание новых нарядов Машу вдохновила книга Милана Кундера «Невыносимая лёгкость бытия». Дизайнер призналась, что ей передались чувства нескольких персонажей произведения. Атмосферу книги, которая перекликается с нынешней напряженной ситуацией в мире, она решила перенести в брутальный автосервис. Тем самым показать, что неважно, в какой обстановке находится человек, главное, что у него внутри. По словам дизайнера, если красота есть внутри человека, то и вокруг него царит красота. Кроме того, Маша подчеркнула, что творческие люди могут помочь остальным найти успокоение в это непростое время и перестать ссориться друг с другом. Поэтому их задача нести красоту в этом мир.

Организовать показ в автосервисе оказалось довольно непросто. Нужно было привести помещение в надлежащий вид: установить правильный свет, прикрыть систему водоотвода, эффектно обозначить вход, придумать неординарные элементы декора. В этом Варламовой помогали её близкие и друзья. Стены и пол украсили яркие вырезки из бумаги, напоминающие отрезки ткани, а также искусственные бутоны цветов. Кроме того, подруги-художницы Маши предоставили для оформления интерьера свои картины.

Перед показом гости могли продегустировать натуральные сыры из козьего молока, угоститься оригинальными коктейлями, послушать ритмичные треки от приглашенного диджея и сфотографироваться с шикарным автомобилем Porsche, который идеально вписался в интерьер помещения.

Вначале фэшн-шоу Маша Варламова обратилась к гостям с приветственной речью: 

«Вы знаете, что я люблю выбирать интересные помещения для показа. То это Синара центр, то это Эрмитаж-Урал. Я хотела перебрать все дворцы спорта. Доберусь и до итальянского консульства! Но в этот раз мне захотелось поменять концепцию. Несколько месяцев назад мой муж привёл меня за руку в это место. На тот момент оно представлял собой страшный гараж. Муж сказал, что здесь будет самый красивый и самый продвинутый автосервис в Екатеринбурге. Тогда я поняла, что вот оно - созидание. Это место для меня показалось чем-то волшебным. На первый взгляд это брутальный автосервис, где нет отсылки к моде и красоте. Но мне захотелось показать, что неважно, что тебя окружает. Самое главное, чтобы красота была внутри тебя. Тогда ты можешь транслировать эту красоту окружающим и создавать прекрасное вокруг себя».

После слов дизайнера зазвучала музыка и началось дефиле. Модели появлялись из комнаты с панорамными окнами. Сначала девушки изображали манекенов, стоящих в витринах бутиков с одеждой, а затем оживали, спускались по небольшой лестницы и шли на подиум. Гости могли оценить наряды насыщенных цветов: кардиганы из трикотажа, вязанные кофты, рубашки, брюки, шорты-бермуды, юбки, комплект для пляжа. Макияж моделей тоже привлекал внимание. На лица девушек визажист нанесла геометрические линии. Кстати, как рассказала Маша, мэйкап, который они придумали для показа, неожиданным образом совпал с макияжем девушки на обложке книги «Невыносимая лёгкость бытия».

1 /

Кульминацией дефиле стало живое выступление оперной певицы Марии Сиренькиной, под которое модели совершили свой финальный проход по подиуму. Девушка исполнила песню на итальянском языке, победившую на музыкальном фестивале в Сан-Ремо. После дизайнер объяснила гостям, что ей когда-то безумно понравилась эта композиция, и она мечтала сделать под неё показ. Оперная певица оказалась клиенткой Маши, которая помогла воплотить эту идею в жизнь.  

В завершении вечера дизайнер провела розыгрыш книги «Невыносимая лёгкость бытия», а также нескольких сертификатов в салон красоты «Изин дом».

Автор и фото: Елена Брянцева

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

В Екатеринбурге пройдёт мастер-класс с чемпионом Европы по боксу Организаторы «Майской прогулки» показали новые значки с символикой мероприятия