eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Организаторы акции «Библионочь» раскрыли тему мероприятия

5 мая 2022 1289

28 мая в российских книжных магазинах и библиотеках пройдёт культурная программа в рамках акции «Библионочь». В этом году темой мероприятия станет «Сословие творцов».

Поскольку 2022 объявлен годом культурного наследия народов России и годом Д. Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области, организаторы решили, что девиз акции будет звучать так - «По следам культурных традиций». Посетителям расскажут про фольклор, памятники культуры, народные традиции, промыслы и искусство. 

28 мая в библиотеках Екатеринбурга и Свердловской области пройдут увлекательные экскурсии, лекции, мастер-классы, встречи с деятелями культуры, поэтические чтения и тематические выставки. Например, в «Екатеринбургском музее изобразительных искусств» пройдёт лекция-презентация «Библиотекари и музейщики в кинематографе/Кинематографическая профессиограмма», презентация книги по спасению Эрмитажа в Свердловской картинной галерее и экскурсия по мемориальной зоне. В библиотеке Герцена покажут спектакль «Любовные письма» по пьесе Альберта Генри Гурнея, а в библиотеки № 3 Библиотечного центра «Екатеринбург» мастер-класс по изучению элементов русского танца.

С полной программой мероприятий «Библионочи» можно ознакомиться на официальном сайте акции.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Актриса из столицы Урала снялась в новом сезоне популярного сериала На Art Platform Fashion Week представили стильные наряды для всех возрастов