eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На реконструкцию Исторического сквера потратят 53 миллиона рублей

29 апреля 2022 2265

Вчера, 28 апреля, состоялось заседание регионального правительства, на котором губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился выделить на ремонт Исторического сквера 53,1 миллиона рублей.

Благоустройство территории станет своеобразным подарком Екатеринбургу к 300-летию.

«Не только на уровне Свердловской области, но и на уровне Российской Федерации 300-летию Екатеринбурга уделяется большое внимание. За последние несколько лет совместными усилиями и при поддержке бизнес-структур мы уже реализовали ряд крупных проектов, вошедших в план мероприятий по подготовке к юбилею Екатеринбурга», - отметил Евгений Куйвашев.

Стоит отметить, что историко-культурная экспертиза выдала городским властям положительное заключение на реставрацию Исторического сквера. В рамках реконструкции планируют провести ремонт тротуаров и лестниц, заменить старые бордюры на новые, установить скамейки и озеленить территорию свежими деревьями, кустарниками и растениями. Кроме  Исторического сквера администрация города хочет обновить Плотинку и набережную Городского пруда. Масштабные работы по реконструкции центральных площадок уральского мегаполиса также планируют завершить к юбилею столицы Урала.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В уральском мегаполисе появился новый музей Организаторы «Майской прогулки» напомнили о правилах безопасности