eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге отметят День танца

26 апреля 2022 1050

29 апреля во всем мире отмечается День танца. В честь этого события театр «Провинциальные танцы» приготовил для горожан специальную программу.

Празднование начнётся уже в этот четверг, 28 апреля. На окнах здания бывшего кинотеатра «Колизей», которое не так давно передали в пользование коллектива театра, будут транслироваться видеозаписи из проекта под названием «Тень танца». Также прохожие увидят фрагменты из постановок труппы и киноленту «Тропы Колизея». В половине шестого вечера стартует программа видео-танца. Для всех желающих вход будет свободным. В этот же день театр «Провинциальные танцы» представит необычный проект - данс-сериал, сочетающий в себе разные танцевальные направления: хип-хоп, хаус, крамп, вог, поппинг и вакинг.

29 апреля также можно будет увидеть видеоряд, к которому добавится видео-объектный перформанс от Антона Шмакова артиста театра. Начало запланировано на 18:00. После этого зрителей приглашают на спектакль «Кожа». Постановка расскажет о символике жестов и их эмоциональном влиянии на жизнь человека.

«Телесный контакт, обмен энергией и эмоциями, прикосновения, – важная часть социальной коммуникации, минимизированная в сегодняшнем обществе. Ее заменяет аудио- и визуальный обмен, цифровое общение. Привычные действия – встреча и прощание, – где сохраняется контакт тел (рукопожатие, объятия, поцелуи), становятся подобны ритуалу», - поясняется в описание к спектаклю на официальном сайте театра «Провинциальные танцы».

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Ural Music Night запускает челлендж Для уральцев проведут бесплатные экскурсии по городу