eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Для уральцев проведут бесплатные экскурсии по городу

26 апреля 2022 1237

Уральская ассоциация туризма организует бесплатные экскурсии в честь первого празднования дня уральского туризма.

В дальнейшим это мероприятие планируют сделать ежегодным. На бесплатных экскурсиях, которые состоятся уже на этой неделе, жителей города познакомят с историей и памятниками архитектуры Екатеринбурга. 28 апреля в 11:00 экскурсоводы приготовили тур по «Городку Чекистов». Горожан ждёт рассказ о появлении стиля конструктивизма в архитектуре нашего мегаполиса. Также у гостей мероприятия будет возможность побывать в одной из квартир жилого комплекса. 

Продолжением программы станет высадка «Аллеи туризма»  29 апреля. Она пройдёт в сквере напротив Железнодорожного вокзала. Это место выбрано не случайно, ведь именно здесь началось туристическое движение в уральском регионе. Ещё одна бесплатная пешеходная экскурсия состоится 30 апреля. Она пройдёт под названием «Приходи, познакомься поближе. Твой Екатеринбург». Всех желающих ждут возле памятника Татищеву и де Геннину в два часа дня.

Если вы захотите принять участие в мероприятиях, тогда необходимо будет пройти предварительную регистрацию на официальном сайте Уральской ассоциации туризма. Организаторы предупреждают, что количество мест ограничено.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

В Екатеринбурге отметят День танца В ЦПКиО запустят новый аттракцион из Европы