eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Транспортная система уральской столицы вошла в топ лучших по России

15 апреля 2022 1118

Екатеринбург удостоился второго места в топ-50 городов страны по развитию общественного транспорта. 

Исследования проводили по пяти критериям: средняя вместимость транспорта, протяженность выделенных полос и трамвайных путей, задублированность маршрутной сети, количество выходящего на маршруты транспорта в час пик и доля электротранспорта в городском транспорте. В сумме за все показатели наш город собрал 203 балла и занял вторую строчку в списке лучших. На первом месте оказалась Казань, набрав 212 баллов. На третьем месте Новокузнецк (193 балла), за ним Новосибирск и Ижевск (192 балла), далее Пермь (185 баллов ) и Нижний Новгород (180 баллов).

На последних строчках в Топ-50 городов России по развитию транспортного сообщения расположились Якутск (59 баллов), Благовещенск (49 баллов) и Махачкала (25 баллов). Стоит отметить, что в исследовании эксперты не учитывали Москву и Санкт-Петербург, поскольку оба города обладают солидными финансовыми возможности и их целесообразнее сравнивать с заграничными мегаполисами. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Стало известно, что построят на месте заброшенной больницы в Зелёной роще Екатеринбурженка блеснёт талантом перед звёздным жюри