eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Стало известно, что построят на месте заброшенной больницы в Зелёной роще

15 апреля 2022 1545

Администрация Екатеринбурга решила дальнейшую судьбы здания бывшей клинической больницы на 8 марта, 78, которая уже более 20 лет находится в заброшенном состоянии. На её месте планируют построить онкологический центр мирового уровня.

К такому решению пришли власти города на вчерашнем заседании промышленного комитета Заксобрания. Проект современного медицинского учреждения со сверхтехничным оборудованием реализуют бизнесмены из Фонда святой Екатерины при поддержке мэрии уральской столицы. В результате создадут акционерное общество «Екатерининская больница», где 25 % акций будет принадлежать правительству Свердловской области, а остальные Фонду святой Екатерины. Кроме того, инвесторы планируют облагородить прилегающую к медицинскому центру территорию.

Напомним, что здание бывшей городской клинической больницы было построено в 30-е годы XX столетия в стиле конструктивизма с неоклассическими элементами. Изначально она работала как госпиталь для сотрудников НКВД, чуть позже учреждение стало общедоступным и многопрофильным. В здании могли разместить более тысячи пациентов. В 2000 году больницу расформировали и с тех пор она оставалась заброшенной.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Создательница «Марафона желаний» стала звездой на федеральном телевидении Транспортная система уральской столицы вошла в топ лучших по России