eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Автор бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него» презентует новую книгу

14 апреля 2022 1284

Уральский писатель Алексей Сальников в конце мая выпустит роман под названием «Оккульттрегер».

Новое произведение написано в жанре городского фэнтези, а действия разворачиваются в 2019 году. Центральным персонажем книги является Прасковья, которая ведёт очень своеобразную деятельность. Она работает оккульттрегером - посредником между херувимами, чертями и людьми. Её задача обустроить всем комфортное существование в городе. Прасковье пятьсот лет. Каждые четыре месяца её внешность меняется до неузнаваемости, а в последнюю ночь года она должна извлечь из головы всех горожан одно плохое воспоминание и заменить его хорошим. Негативный момент из чужой жизни остаются с ней навсегда. У Прасковьи есть помощник - гомункул, принявшим вид ребенка. Им она очень дорожит, но однажды её спутнику начинает угрожать опасность. 

Сам автор считает своё свежее творение одним из самых жутких, но в тоже время забавных за всю его карьеру писателя. Книгу издает  «Редакция Елены Шубиной» («АСТ»). До этого издательство уже сотрудничало с Алексеем Сальниковым и выпустила его бестселлер  «Петровы в гриппе и вокруг него», по которому был снят одноименный фильм. Известно, что в планах Алексея представить свою книгу в Екатеринбурге. 

Несмотря на то, что роман выйдет только через полтора месяца сделать фанаты писателя могут сделать предзаказ и получить издание раньше. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Поклонники Павла Прилучного увидят актёра в роли полицейского В Екатеринбурге пройдёт фестиваль цифрового искусства