eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге пройдёт фестиваль цифрового искусства

14 апреля 2022 1989

С 15 по 17 апреля 2022 года в уральском мегаполисе пройдут мероприятия, которые объединят начинающих цифровых художников и опытных специалистов. Организаторы приготовили для горожан выставки медиаискусства, образовательную программу, концерты и турнир по играм.

Торжественная церемония открытия молодёжного фестиваля состоится в пятницу, 15 апреля, в 16:30 в мультимедийном парке «Россия – Моя история». На выставке презентуют 30 творений начинающих художников из Екатеринбургской академии современного искусства, Уральского филиала Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова, а также других авторов. Работы выполнены в жанрах видеоарт, инсталиции, саунд-арт и прочих.

В выходные горожан ждёт образовательная программа: интересные лекции о цифровом искусстве и технологиях продаж цифровых продуктов, мастер-классы по компьютерным играм, 3D-мэппингу и современной фотографии. 16 апреля в здании бывшего кинотеатра «Салют» начнётся турнир по настольным, консольным и компьютерным играм. В воскресенье в музее «Россия – Моя история» состоится выставка лучших работ от юных участников мультилаборатории «Цифровое искусство глазами детей. Играй».

На протяжении всего фестиваля на основной площадке с шесть до восьми часов вечера будут проходить концерты с участием музыкантов Екатеринбурга. 

Для всех желающих вход на выставку свободный. Для посещения образовательной программы и участия в игровом турнире необходима предварительная регистрация на официальном сайте фестиваля (http://playdigitalart.ru).

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Автор бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него» презентует новую книгу Создательница «Марафона желаний» стала звездой на федеральном телевидении