eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Юных художников приглашают принять участие в уникальном проекте

12 апреля 2022 1034

X Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких» объявляет приём заявок для детей от 2-лет и подростков до 18 лет на участие в конкурсе рисунков «АРТ-География». Лучшие работы войдут в книгу, аналогов которой нет во всем мире.

Автором идеи и главным организатором мероприятия является студия изобразительного искусства «Полосатый кот». Для участия в конкурсе юным дарованиям необходимо будет нарисовать своё любимое место в городе и подать заявку на официальном сайте фестиваля https://izokot.ru/fest до 25 мая. Что будет изображено на рисунке не имеет значения: это может быть двор дома, исторический памятник, городская достопримечательность, либо пейзаж родного края. Самое главное передать в своей работе любовь к России. До 600 лучших работ детей и подростков со всей страны попадут в книгу «АРТ-География или единственный в мире путеводитель по России, нарисованный детьми». Подобного издания нет ни в одной другой стране.

Помимо конкурса организаторы фестиваля проведут серию выставок рисунков «Арт-География» на лучших выставочных площадках России, мастер-классы и творческие встречи с художниками, путешественниками, фотографами и travel-блогерами. Победители и призеры будут объявлены в День защиты детей 1 июня 2022 года и приглашены для торжественного вручения книги, которое состоится в сентябре 2022 года на финальном мероприятие в Москве.

Нужно отметить, что данный фестиваль имеет федеральный масштаб и ставит перед собой цель объединить и увлечь творческим настроением всю Россию. Участие в проекте помогает раскрыть творческие способности детей дошкольного и школьного возраста, поддержать культурные традиции, привить интерес к различным видам искусства, создать условия для творческого общения, выявить и поощрить молодые таланты.

За время проведения фестиваля «Город для больших и маленьких» в проекте поучаствовали 100 художников-кураторов и более 20 000 детей прислали свои рисунки на конкурс. В рамках проекта было издано 7 уникальных книг, которые удостоены различных наград. Благодаря проекту в 2014 году был установлен Рекорд России в категории "Самое большое количество детей, одновременно принимавших участие в создании рисунка на бумаге при помощи восковых мелков и фломастеров". Над рисунком трудилось 205 человек (дети от 2 до 14 лет). Также было организовано 30 выставок рисунков, более 70 мастер-классов, около 10 массовых мероприятий, а закрытие фестиваля каждый год посещает более 10 000 человек.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

В одном из городских лесопарков установили необычный арт-объект Актриса из Екатеринбурга снялась в комедийном сериале