eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В одном из городских лесопарков установили необычный арт-объект

12 апреля 2022 1841

На Шарташских каменных палатках появилась скульптура под названием «Уральский Человек».

Автором арт-объекта является художник Сергей Лаушкин. Он создал свою работу в рамках паблик-арт фестиваля «ЧО». Скульптура представляет собой задумавшегося мужчину, выложенного в форме ступенек из гранитных блоков. Мастер специально выбрал в качестве локации Шарташский лесопарк. Дело в том, что неподалёку расположился каменно-щебёночный карьер. При добычи сырья там образуются всё новые и новые ступени. Поэтому скульптура символизирует движение вверх по ступеням, которые придумал сам человек, как продолжение себя.

Интересно отметить, что фигура подвижна: она способна подниматься, а прохожие могут взаимодействовать с ней. Мысль о создании гранитного человека пришла в голову художнику ещё десять лет назад. Но воплотить её в жизнь он смог только в 2022 году. Инсталляция стала последней в серии арт-объектов сезона «Город в лесах», проводимого фестивалем «ЧО». 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

В уральской столице состоится кастинг актёров на обучение у известного режиссёра Юных художников приглашают принять участие в уникальном проекте