eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В акции «Ночь музеев» примут участие 120 культурных площадок города

11 апреля 2022 1980

В этом году «Ночь музеев» пройдёт в уральской столице уже в шестнадцатый раз. Дата проведения популярной акции назначена на 21 мая.

По словам организаторов количество площадок на это раз увеличится. Как минимум для горожан будут доступны 120 музеев и галерей. В списке ежегодных участников Музей истории Екатеринбурга, культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал», Объединенный музей писателей Урала, Свердловский областной краеведческий музей,  Музей архитектуры и дизайна, Музей изобразительных искусств. К традиционным городским и областным культурным площадкам добавятся историко-выставочный центр Уральского турбинного завода, Музей андеграунда (ул. Добролюбова, 4), минералогический музей «Планета» (Чернышевского, 7) и новый креативный кластер «Л52» (Ленина, 52).

На данный момент программа мероприятий находится в стадии разработки. Скоро она появится на официальном сайте акции. Известно, что программа для детей начнётся в одиннадцать часов утра и завершится в шесть часов вечера.  Для взрослых двери музеев будут открыты с семи часов вечера до двух часов ночи.

Также стоит отметить, что в 2022 году «Ночь музеев» совпала с Годом культурного наследия народов России, а сама дата проведения акции приурочена к празднованию «Дня музея».

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

От бать девяностых до супергероев: 5 комедий про взаимоотношения поколений В Екатеринбурге завершился марафон модных показов