eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Здание цирка обновят к 2024 году

24 сентября 2021 1191

Екатеринбургский государственный цирк ждёт масштабная реконструкция. На осуществление проекта потратят 2,3 миллиарда рублей. Эту суммы выделили из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура».

Здание цирка имени Валентина Филатова, которое признано по своей конструкции одним из лучших в России и Европе, построили в 1979 году, а торжественное открытие состоялось 1 февраля 1980 года. С тех пор, несколько раз в цирке проводили ремонтные работы, в том числе и в зрительном зале. Не так давно, в 2018 году, обновили фасад здания. Тем не менее цирку необходима полная реконструкция внутри: мраморный пол в фойе имеет трещины, манеж  обветшал, гардероб и зона буфета всё ещё выглядят, как в 90-е годы, купол протекает, есть проблемы со многими коммуникациями. 

В техническом задании сказано, что объекту нужно обеспечить систему кондиционирования воздуха, водоотведение, освещение, место для содержания животных, безопасность и прочие необходимые моменты, касающиеся технического оснащения. Уже объявлен конкурс для потенциальных исполнителей. Заявки должны быть поданы до 30 сентября. До 6 октября примут решение, кто будет осуществлять реконструкцию.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Екатеринбург отмечает 30-летие с момента возвращения исторического имени Какие российские фильмы претендуют на Оскар-2022?