eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Ночь пожирателей рекламы» возвращается после двухлетнего затишья

23 сентября 2021 1484

8 октября в 21:00 в кинотеатре «Континент Синема» пройдёт фестиваль мировых рекламных шедевров. Последний раз «Ночь пожирателей рекламы» в Екатеринбурге проводили 8 ноября 2019 года. В 2020 мероприятие отменили из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с Covid-19. 

Первый раз ночной показ рекламных роликов состоялся в столице Урала в 1999 году и с тех пор стал одним из любимых ежегодных событий для горожан. На фестивале собраны видео со всех стран мира, которые транслируются на языке оригинала. Создателем «Ночи пожирателей рекламы» является француз Жан Мари Брусико. Будучи киноманом, ещё в детстве стал коллекционировать рекламные ролики и видел в них не просто презентацию товара или услуги, а отдельный вид искусства. В 1981 году состоялся первый сеанс показа шедевров рекламы во Франции. Затем это шоу приобрело популярность по всему миру. Каждый год для фестиваля отбираются 400 рекламных роликов. Их делят на несколько блоков и показывают ночью.

В этом году поклонники международного проекта в Екатеринбурге соберутся в кинотеатре торгово-развлекательного центра «Комсомол», чтобы насладиться оригинальными видеосюжетами. Гостей ждёт три блока рекламных роликов с перерывами. Перед шоу и в антрактах зрителей развлекут ведущий и артисты, а в специальной фотозоне можно будет сделать эффектный снимок на память. Билеты продаются от 600 до 2500 рублей в зависимости от выбранного тарифа «Стандарт» или «Комфорт», куда также входят сувенирные боксы и фуршет в вип-зале. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Мини-сад на набережной Исети оценили в Великобритании Екатеринбург отмечает 30-летие с момента возвращения исторического имени