eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Мини-сад на набережной Исети оценили в Великобритании

23 сентября 2021 2275

Уральский фотограф и дизайнер Екатерина Засухина получила серебряную медаль на крупнейшей садовой выставке в Европе Chelsea Flower Show за проект сада возле «Косого дома» на улице Горького, 14.

Небольшой красиво оформленный участок рядом с двухэтажным особняком из красного кирпича (бывший доходный дом купца Чувильдина) часто становится объектом внимания жителей и гостей города. Появился он ещё в 2018 году.  Екатерина Засухина  разрабатывала ландшафтный проект в соавторстве с британским архитектором и дизайнером Карли Кершоу, а воплощала его в жизнь на собственные средства. 

Мотивом к созданию сада послужила любовь к уральской природе, поэтому территория облагорожена растениями, которые произрастают в нашем регионе. Гармонично дополняют композицию небольшой пруд с водопадом и массивные камни. Живёт Екатерина на той же улице, где находится сад, поэтому он под постоянным присмотром своей создательницы. Соседи и волонтёры, неравнодушные к детищу девушки, помогают ей высаживать растения.

Раньше на территорию нельзя было попасть, но в этом году её открыли для желающих полюбоваться на творение дизайнера. Зайти внутри можно через кованую калитку в виде купола, изготовленную местными мастерами. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Режиссёр из Екатеринбурга получил награду на престижном кинофестивале «Ночь пожирателей рекламы» возвращается после двухлетнего затишья