eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Режиссёр из Екатеринбурга получил награду на престижном кинофестивале

22 сентября 2021 1264

На «Кинотавре-2021», который проходит в Сочи с 18 по 25 сентября, победителем в номинации «Короткий метр» стала картина Антона Елисеева «Хорошая девочка Лида». Главных персонажей в фильме сыграли Владислав Мелихов и Виктория Лемешенко, актёры театра Николая Коляды. 

Антон Елисеев окончил Екатеринбургский государственный театральный институт в 2010 году, играет в Истринском драматическом театре и театре «Аквамарин». Лента «Хорошая девочка Лида» о романтической истории молодой пары является первой работой Антона в качестве режиссера. Мотивом к созданию фильма послужила пьеса драматурга Романа Козырчикова. Главные герои картины - двадцатилетние Лида и Боря. Оба трудятся на обычной работе: девушка в кофейне, а молодой человек на заводе. Однажды Лида возвращается домой со странным пятном на шее, что вызвало подозрение.

Фильм создавали в рамках учебного проекта Николая Коляды. Он попросил своих учеников снять фильм на телефон без вложения денежных средств. Антон Елисеев сделал такой фильм буквально «на коленке» и позвал в него играть актером из театра Коляды. Съёмочный процесс ребятам не оплачивался.

Всего для участия в конкурсе «Кинотавр. Короткий метр» в этот раз было прислано свыше 500 работ, но в программу вошли только 26 фильмов. Работы оценивали актер Юра Борисов, сценарист Андрей Золотарев, продюсер Наталья Дрозд и кинокритик Егор Москвитин. Возглавила команду судей актриса Ингеборга Дапкунайте.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Внутренний и внешний туризм обсудят на Expotravel-2021 Мини-сад на набережной Исети оценили в Великобритании