eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На центральных улицах города появилось мифическое существо

21 сентября 2021 1187

Стену небольшого технического здания, которое находится на перекрестке улицы Сакко и Ванцетти и проспекта Ленина, украсила копия рисунка Евгении Стерлиговой - известного на Урале художника-иллюстратора. На картине изображён дракон на фоне готического собора. 

Идея перенести мифическое животное на стену одной из построек города пришла уличному художнику Андрею Топорову в рамках фестиваля Stenograffia. Тем самым он выразил своё уважение художнику-иллюстратору, начавшему свою деятельность ещё в советские годы. Работы Евгении Стерлиговой сопровождают произведения Крапивина, Гофмана, Брэдбери, Маршака, Булычева, Стругацкого, Лукьяненко и многих других известных авторов. Иллюстрации творца присутствуют в 160 изданиях. 

Помимо этого, Евгения Стерлигова известна и как художник-постановщик мультфильмов по сказкам Туве Янссон о муми-троллях. Но всё же любимыми персонажами иллюстратора всегда были драконы. Один из них теперь можно будет увидеть на будке, которая находится на улице Сакко и Ванцетти, 47, и проспекте Ленина, 20. Размер рисунка составляет 70 м2.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Аэропорт Кольцово упростил перелёты Рядом с Театром Драмы проложат трамвайную линию