eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Стала известна компания, которая займётся реконструкцией Литературного квартала

21 сентября 2021 1118

На заседании жюри в администрации города Екатеринбурга было принято решение доверить реконструкцию Литературного квартала бюро «Гордеев и Демидов». К концу этого года компания разработает техническое задание и составит проектно-сметную документацию. Как изменится облик исторического объекта, покажут на международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт 6 октября.

Напомним, что в конкурсе помимо бюро «Гордеев и Демидов» также участвовали бюро «Плотинка», компании  S&P и «Брусника». Претендентов могли поддержать жители города и проголосовать за понравившийся проект на сайте мэрии города. Из 4023 человека большинство отдали предпочтение концепции бюро S& P. Но решающее слово было за жюри. В его состав вошли члены Совета неравнодушных горожан, чиновники и общественники уральского мегаполиса.

По мнению Бориса Демидова, члена бюро «Гордеев и Демидов», облик Литературного квартала необходимо постараться сохранить максимально. Что действительно необходимо сделать  - дополнить его новыми функциями, но осуществить это аккуратно, чтобы ничего не нарушить. По проекту на территории квартала появится общественный центр. Он не будет сильно выделяться на общем плане, поскольку его углубят в землю на 3-4 метра, а перепад высот позволит центру отлично вписаться в ландшафт и гармонировать с уже имеющимися объектами. 

Без ущерба для Литературного квартала также благоустроят аллею для пешеходов, которая будет вести во дворы музеев. Новый тротуар наложат на существующую дорогу.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Вокально-детективное шоу проводит кастинг в Екатеринбурге Аэропорт Кольцово упростил перелёты