eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Первый рейс из Екатеринбурга в Египет состоялся после шестилетнего перерыва

17 сентября 2021 1042

Вечером, 16 сентября, жители Урала вылетели на популярный египетский курорт Шарм-Эль-Шейх. Теперь авиакомпания Air Cairo будет осуществлять регулярные рейсы раз в неделю из Екатеринбурга в Египет на Airbus A320. 

Напомним, что билеты на отдых в Шарм-Эль-Шейх пользовались большим спросом у россиян, но авиасообщение с Россией прекратилось ещё в 2015 году. Только этим летом рейсы из столицы России в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх восстановили в ограниченном объёме. Спустя неделю было разрешено увеличить число полётов в два раза, а самолёты стали летать ещё из 41 города.

Рейсы из Екатеринбурга будут выполняться каждый четверг. Время вылета из международного аэропорта Кольцово — в 22:30, прилет в Шарм-Эль-Шейх — в 01:45 по местному времени. Отправление из Шарм-Эль-Шейха — в 12:10, прилет в Екатеринбург — в 21:20 по местному времени. Аэробус А320 вмещает на борт до 174 пассажиров. Первый рез в Шарм-Эль-Шейх вылетел с полной загрузкой. 

В ноябре ещё одна авиакомпания запустит рейсы на египетские курорты. От S7 помимо Шарм-Эль-Шейха жители нашего региона смогут улететь в Хургаду.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

На эко-фестивале в столице Урала сыграют в мафию Две жительницы Свердловской области выступят в рейтинговом танцевальном шоу