eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге хотят реализовать проект по подобию знаменитого парка на Манхеттене

16 сентября 2021 937

В нашем мегаполисе может появиться свой Central Park. Идея создать зелёный оазис посреди небоскрёбов как в Нью-Йорке принадлежит общественным движениям столицы Урала. Построить такой парк хотят вдоль улицы Февральской революции. При этом сад Казанцева, которому уже более ста лет, станет частью проекта квартала «Екатеринбург-Сити».

Участники общественных движений «Реальная история», «Мирные жители», фонд «Городские проекты», «Клуб друзей сада Казанцева» считают, что парк отлично впишется в плотную застройку города. Предполагается разделить зелёную зону на две части: активную и тихую. Первая будет включать в себя деловые центры и кафе с бизнес-ланчами или шведским столом. Во время обеденного перерыва в тёплое время года работники офисов могут заказать себе блюда в заведении, выйти в парк, расположиться на газоне и подкрепиться на свежем воздухе. Кроме того, здесь хотят построить кондитерскую и художественную школу, а также выделить место для проведения сезонных фестивалей.

В тихой части парка будет функционировать ресторан высокой кухни, галерея, камнерезная мастерская, эко-кафе, кофейный киос, площадка для занятия йогой и ландшафтный центр, где посетители смогут купить растения. Здесь же можно прогулять по саду-музею Казанцева, сфотографировать со 150-летним дубом, заглянуть в Сидрерию и попробовать один из видов сидра.

Планируется, что под реализацию проекта отведут территорию площадью 10 гектаров. Все здания будут оборудованы подземными парковками, а улицы в основном сделают для пешеходов.

Проект отправили на рассмотрение застройщику и в администрацию города Екатеринбурга. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Рядом с УрФУ появится хостел с круглосуточным коворкингом Во сколько обойдётся самый дорогой IPhone из новой линейки?