eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Один из самых жутких фильмов Голливуда вновь покажут на большом экране

14 сентября 2021 887

В среду, 15 сентября, в Кинокультурном центре  Премьер-зал «Омега » состоится предпоказ психологического триллера «Молчание ягнят», который в этом году отмечает свой 30-летний юбилей. В российский прокат легендарная лента выходит 16 сентября.

Демонстрация фильма на английском языке с субтитрами пройдёт в рамках встречи кинолюбителей клуба «Двойные стандарты» в 19:30. Фильм представит ведущий киноклуба и кинокритик Алексей Бочаров. Зрители увидят 4К-реставрацию картины на основе оригинального 35 мм пленочного негатива, которая была сделана студией MGM в 2017 году и одобрена оператором Таком Фудзимото. Изменения также затронули звук и саундтрек. Новая версия фильма отличается глубиной изображения и повышенным качеством детализации, что особенно видно в «темных» сценах.

«Молчание ягнят» является экранизацией одноименного бестселлера Томаса Харриса из серии романов о докторе Ганнибале Лектере. Это история о сильной женщине в мире мужчин, о попытках понять причины и действия серийного убийцы, о травмах, одержимостях и извращенной психике. Мировая премьера «Молчания ягнят» состоялась в начале 1991 года. Фильм стал одним из самых кассовых и собрал в прокате $273 миллиона.

В 1992 году фильм побил рекорд, получив пять «Оскаров» в пяти главных номинациях. До этого он был награждён за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале. Успех ленты заключается в мастерской операторской работе, запоминающимся саундтреке Говарда Шора и ярких визуальных образах. Все эти факторы сделали «Молчание ягнят» признанным образцом жанра и полюбились зрителям во всем мире. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Любителей моды ждёт Ural Fashion Day Ресторан «Неаполь» снова открывает двери для посетителей