eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге пройдёт единственный в России кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью

8 сентября 2021 655

В Ельцин центре состоится уникальный показ под названием «Кино без барьеров». Это единственный в стране фестиваль о жизни людей с инвалидностью. В программе будут представлены четыре ленты.

«Видеть невидимое». Приготовьтесь познакомиться с 17 исландскими женщинами с аутизмом. У девочек это расстройство диагностируют редко, в результате в их жизни возникают проблемы, а попытки встроиться в обычную жизнь нередко приводят к болезненным конфликтам.

«Зови меня Исмаэль». Это история Рафа и Исмаэля, которые становятся друзьями вопреки болезни Альцгеймера у одного из них. Но вскоре выясняется, что непростой диагноз позволяет путешествовать по всему миру.

«Затерянный в памяти». Документальный рассказ об Яаке, страдающем деменцией. Несмотря на это, он создал свой маленький рай на клочке земли: с огородом, курами и лошадьми. Хозяйство, природа и животные дают мужчине силы. Его жена Риа наблюдает за угасанием мужа, она мечется от любви и заботы к разочарованию и чувству одиночества.

«Две дороги». История о музыкальной группе «Тап-тап», которая состоит из людей с разными формами инвалидности и, как бы невероятно это ни звучало, вкушающими славу рок-звезд. Герои фильма не страдают, а просто живут с диагнозом. И живут на полную катушку!

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

В Екатеринбурге пройдёт первая осенняя ярмарка выходного дня Первый осенний мастер-класс от «Шоко»