eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Небесная команда»: в прокат выходит фильм о ХК «Локомотив», состав которого погиб в авиакатастрофе

8 сентября 2021 754

Выпуск ленты приурочен к 10 годовщине трагедии

На этой неделе в кинопрокат выходит грустная новинка - биографичная спортивная драма «Небесная команда». Десять лет назад ярославский хоккейный клуб «Локомотив» вылетал в Минск на стартовый матч нового сезона КХЛ, где должен был сыграть с местным «Динамо». Спустя несколько секунд после взлёта Як-42 рухнул. На борту судна находились 45 человек. Выжил только один член экипажа. 

- Пока живут фанаты, надежда не умрет… Они — болельщики хоккейного «Локомотива» из Ярославля. Люди, навсегда преданные клубу. Жёны хоккеистов, сотрудники стадиона, молодые спортсмены и ветераны фан-движения, которые запевают на трибунах несколько десятков лет. В честь открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги армия поклонников «Локомотива» отправляется в Минск, на первый матч турнира, чтобы поддержать команду. Никто из них не знает, что эта поездка навсегда изменит жизнь каждого, а трагедия, которая случится с «Локомотивом» разделит спортивный мир на «до» и «после», - говорится в аннотации к фильму.

Роли в картине сыграли Александр Рапопорт, Алексей Гуськов, Андрей Мерзликин, Антон Рогачев, Ирина Розанова, Кристина Корбут, Ксения Утехина, Марина Васильева, Никита Волков, Сергей Баталов, Янина Третьякова.

В кинотеатрах Екатеринбурга фильм «Небесная команда» можно увидеть с 9 сентября.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Неожиданно: боец ММА Фёдор Емельяненко решил выучиться на агронома В Екатеринбурге пройдёт первая осенняя ярмарка выходного дня