eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Неожиданно: боец ММА Фёдор Емельяненко решил выучиться на агронома

7 сентября 2021 848

Спортсмен подал документы в магистратуру воронежского вуза

Российский боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко подал документы в Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I. По словам представителей вуза, спортсмен изъявил желание обучаться на факультете агрономии, агрохимии и экологии. В планах у Емельяненко получить степень магистра в области садоводства.

У бойца уже есть несколько дипломов. В 1994 году он с красным дипломом окончил ПТУ по специальности «электрик». В 2003-м Фёдор поступил в Белгородский государственный университет на факультет физической культуры и спорта, который окончил в 2009 году.

Фёдор Емельяненко - четырёхкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам - ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратный - по версии «RINGS», двукратный - по версии «WAMMA», четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо. Считается лучшим бойцом за всю историю смешанных единоборств.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Екатеринбуржец выиграл в лотерею 8 миллионов рублей «Небесная команда»: в прокат выходит фильм о ХК «Локомотив», состав которого погиб в авиакатастрофе