eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Выбран талисман Чемпионата мира по волейболу 2022 года

6 сентября 2021 694

Его имя будет объявлено позднее

Поклонники волейбола выбрали официальный талисман предстоящего Чемпионата мира по волейболу, матчи которого пройдут и в Екатеринбурге. В опросе приняли участие 100 тысяч человек. Болельщикам предложили три варианта: Тигр, Медведь, Робот. Основная борьба развернулась между хищниками. За Тигра проголосовали 45,9%, за Мишку - 41,9%. 

Тигр - ловкое, смелое животное с фантастическим прыжком. Талисман - не простой Тигр, а Амурский. Он занесён в Красную книгу и в России проводится большая работа по сохранению популяции редкого животного. Болельщики, выбирая именно этого кандидата, попали в яблочко.

При разработке талисмана организаторы руководствовались фирменным стилем и ключевым лозунгом Чемпионата мира - «Волейбол электризует!», поэтому полоски Тигра сделаны в виде молний. Имя официального Талисмана будет объявлено позднее.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

В Токио завершились соревнования XVI Паралимпийских летних игр Кальянная «Crystal Lounge» запустила для гостей систему лояльности