eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Российский атлет выиграл паралимпийский забег на дистанции, которую ненавидит

3 сентября 2021 742

Он даже хотел от неё отказаться

- Заранее знаю, что будет плохо, при любом времени. И это гложет, но когда побеждаешь, у тебя берут интервью, это как-то нивелируется, - поделился российский бегун Андрей Вдовин после того, как завоевал золотую медаль на дистанции 400 метров. 

Паралимпийский чемпион показал время 49,34 секунды. Тем самым Вдовин обновил мировой рекорд, который был установлен им же в ноябре 2019 года (50,45). Второе место занял американец Ник Мэйхью (50,26). Третьим стал Чермен Кобесов (50,44).

- Эта медаль означает, что все девять лет тренировался не зря, не зря остался на этой дистанции, хотя у меня были мысли уходить с неё, - признался Вдовин. - Это очень тяжёлая дистанция, минут 15 после финиша лежал. Просто ненавижу эту дистанцию, но бегаю, потому что пока есть силы и получается.

Фото: paralymp.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Искусство продвижения и магия грува: в Екатеринбурге стартует уральский музыкальный лагерь Художница из Нижнего Тагила создала петицию за отмену Уральской биеннале