eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Искусство продвижения и магия грува: в Екатеринбурге стартует уральский музыкальный лагерь

3 сентября 2021 1630

Это цикл бесплатных лекций и мастер-классов от экспертов музыкальной индустрии из России, Германии, Голландии, Австрии, Дании, Испании

В Екатеринбурге стартует Ural Music Camp 2021. «Уральский Музыкальный Лагерь» откроет свои двери для 50 талантливых музыкантов, сонграйтеров и менеджеров со всего мира. Организаторы проведут серию открытых и бесплатных лекций, воркшопов и мастер-классов от экспертов музыкальной индустрии из России, Германии, Голландии, Австрии, Дании, Испании.

В направлении «Музыкальный бизнес» участников познакомят с мировым музыкальным менеджментом, маркетингом, дистрибуцией, продвижением и сопровождением группы. На направлении «Электронные музыканты» участники ранее не работавшие друг с другом соберутся в трио (автор песен, продюсер и электронный музыкант) и с нуля создадут новый трек. В направлении «Музыкальная группа» участникам предстоит за 7 дней собрать из незнакомцев коллектив, придумать его концепцию и выдать  несколько записанных треков.

Для бас-гитаристов и ударников состоится воркшоп от профессиональных музыкантов и преподавателей, которые выступают в нескольких разножанровых группах по всему миру. Штефан Вандел - выпускник поп-академии Баден-Вюртемберга (Германия), Иво Шот окончил рок-академию высшей школы искусств Фонтис Тильбурге (Голландия). На занятие барабанщики должны принести свои палочки, а басисты - свой инструмент. Ударная установка и басовый усилитель будут предоставлены.

Необходима регистрация.

Эксперт и руководитель направления музыкальный менеджмент Томас Вошиц, выпускник поп-академии Баден-Вюртемберга, сооснователь OSTAR Music Network, расскажет, как изменилась музыкальная индустрия во время covid-19, что было предпринято музыкальным сообществом, какие меры поддержки получены от государства и частных инициаторов. Также Томас поделится, почему музыкальная индустрия не будет прежней и как организовывают концерты и фестивали в 2021 году в Европе. Лекция пройдет онлайн, на английском языке, с синхронным переводом на русский язык.

Необходима регистрация.

В формате онлайн состоится и демо-панель с обсуждением треков. В рамках музыкального лагеря участники могут отправить свои треки на прослушивание экспертам. После этого состоится он-лайн Демо-панель, где специалисты расскажут о достоинствах и недостатках композиций. Послать треки на демо-панель может любой желающий, заполнив форму до 7 сентября.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeAE4kvrE0Fn4QCuEBgy2mheWG1LfRKTD2xbHWA9H5mWpIisA/viewform

10 сентября состоится выпускной отчётный концерт Ural Music Camp, где образованные за 7 дней музыкальные коллективы презентуют треки, написанные за время обучения. Вход по предварительной регистрации.

Фото: пресс-центр Ural Music Camp 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

На матчи «Автомобилиста» будут пускать в раза больше зрителей Российский атлет выиграл паралимпийский забег на дистанции, которую ненавидит