eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В ТРЦ «Гринвич» пройдет мероприятие, посвященное теме пропавших детей

2 сентября 2021 1165

В эту субботу, 4 сентября, с 12:00 до 14:00, на территории города профессий «ФэнтазиГрад», который находится в ТРЦ «Гринвич», состоится бесплатный интерактивный спектакль и будут проведены профилактические беседы для детей и их родителей. 

Мало кто знает, но по статистике ежегодно в нашей стране пропадает около 100 000 человек. Приблизительно это равно - населению города Арзамас. Только представьте себе, что раз в год навсегда исчезает целый город. Масштабы этой проблемы сильно тревожат. 

Минувшим летом всех потрясла новость о пропавшей в Тюмени восьмилетней девочке. Ее искали жители города, МЧС и правоохранительные органы. В поисках были задействованы все силы и ресурсы: ориентировки разошлись по всему интернету, добровольческие поисковые отряды из соседних областей оказывали содействие… Но, недавно полученное известие о трагическом завершении поисков потрясло всех, не оставив равнодушных. В связи с началом учебного года, многие дети и подростки будут самостоятельно добираться до мест учебы, кружков и секций. Гарантировать однозначную безопасность в условиях мегаполиса - практически невозможно. 

Данная тема для сохранения жизни и здоровья детей идет наравне с необходимостью соблюдения правил дорожного движения и гигиенических мер. Именно с этой целью, 4 сентября пройдет бесплатное мероприятие с участием специалистов поискового отряда «ЛизаАлерт». 

На территории парка развлечений «Фэнтези Град» детям покажут интерактивный спектакль, посвященный обозначенной теме. Команда опытных инструкторов, совместно с основателем отряда в городе Екатеринбурге и Свердловской области Станиславом Казаковым, и Руководителем отдела профилактики «ЛизаАлерт» Светланой Астаповой проведут профилактические беседы для детей (возрастная категория 5-11 лет) и их родителей (родительское собрание проводится без детей). Мероприятие пройдет с обязательным соблюдением мер предосторожности по распространению коронавирусной инфекции. Площадь развлекательного центра составляет 2000 квадратных метров. Присутствие возможно только с полным соблюдением социальной дистанции и наличием средств личной защиты.  

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

На Урале нашли изумруды-близнецы стоимостью 2 миллиона рублей Воспитанник спортшколы «Юность» завоевал две медали Паралимпиады