eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Российский параатлет «на расслабоне» дважды побил собственный мировой рекорд

1 сентября 2021 752

Владимир Свиридов выиграл золотую медаль в толкании ядра среди спортсменов с церебральным параличом

Российские параатлеты уверенно увеличивают общее количество наград на Играх в Токио. Одну из медалей - высшего достоинства - команде принёс Владимир Свиридов. Он победил в толкании ядра в классе F36. В финале атлет дважды побил свой же мировой рекорд, установленный в 2019 году (16,32 метра). Сначала россиянин метнул снаряд на 16,45 метра, а затем улучшил результат до 16,67 метра.

- Зрителей нет, только тренеры. Но это и освобождает, даёт свободу, возможность реализовать себя полностью. И в четвёртой попытке я бахнул 16,45 – это был мировой рекорд. Почувствовал – могу добавить, но пока не понимал как. В итоге в последней попытке просто отпустил себя и бахнул «на расслабоне», было классно. Результат я не знал, но уже радовался. Увидел – перебит мировой рекорд, подумал: «Ничего себе», - поделился спортсмен. - Наверно, от счастья.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Музей ИЗО научит подростков пиарить произведения искусства в TikTok Хедлайнером фестиваля сказок «Дикоросы» станет питерский «Олигарх»