eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Музей ИЗО научит подростков пиарить произведения искусства в TikTok

1 сентября 2021 712

В Екатеринбурге стартует второй сезон проекта «Молодёжная лаборатория»

В Музее изобразительных искусств Екатеринбурга стартует приём заявок на участие во втором сезоне Молодёжной лаборатории. Это проект для юношей и девушек от 14 до 17 лет, которые увлечены искусством. На этот раз занятия будут посвящены исследованию, как сделать посещение музея интереснее.

- На занятиях мы внимательно изучим экспонаты и ключевые направления в искусстве, познакомимся с художниками и искусствоведами, откроем для себя новые точки на культурной карте города, - рассказали в авторы проекта. - Участники приобретут навыки письма об искусстве и анализа произведений, ораторского мастерства, проектной деятельности.

Подростки будут учиться составлять описания к экспонатам, анонсы и релизы для предстоящих выставок, проводить устные экскурсии, рассказывая о мировых шедеврах, а также готовить персональные маршруты по музею. Формат подачи материалов молодые люди выберут сами. Это могут быть аудиогиды, квесты или даже ролики в TikTok. 

Участие в лаборатории бесплатное. В проект попадут 16 человек, которые заполнят заявку и успешно пройдут отбор.
Отправить анкету можно до 16 сентября. Результаты объявят 20 сентября на сайте и в соцсетях музея.

Занятия будут проходить каждую неделю по средам в 18:30 (с перерывами на каникулы и праздничные дни) в Центре «Эрмитаж-Урал». Первое занятие 29 сентября. В общей сложности курс продлиться до 27 апреля, а в мае 2022 года состоится презентация финальных проектов участников.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Ресторан «Norra Rök» приглашает на новое меню и первый день рождения Российский параатлет «на расслабоне» дважды побил собственный мировой рекорд