eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Хедлайнером фестиваля сказок «Дикоросы» станет питерский «Олигарх»

1 сентября 2021 660

Музыкальная сцена мероприятия будет в принципе изобиловать необычными коллективами. Все они выступят в жанре этно и фолк

11 сентября в парке ТРЦ «Радуга Парк» состоится новый семейный фестиваль под названием «Дикоросы». Юным гостям фестиваля и их родителям на большом экране покажут любимые мультфильмы Кинокомпании СТВ «Алёша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Три богатыря и Шамаханская царица».

Также будут организованы интерактивные зоны: народные ремесленные мастерские и традиционные русские активности от рукодельниц и исторических реконструкторов. Пройдёт отборочный тур чемпионата по чтению вслух. Любой желающий сможет послушать сказки в исполнении участников. По правилам чемпионата, они читают вслух без подготовки выбранные тексты, жюри оценивает технику и артистизм. Победителя ждёт подарок.

1 /

Разнообразием поразит музыкальная этно-сцена фестиваля, на которой выступят современные музыкальные фолк-коллективы.
- Уральский государственный русский оркестр – ведущий коллектив народно-инструментального исполнительства Урала порадует зрителей исполнением лучших образцов старинной классической музыки, обработок, оригинальных сочинений, джаза и рока.
- Melissa – фольклор-певица, выпускница училища им.Чайковского, лауреат премии губернатора Свердловской области, а также городских, всероссийских и международных конкурсов.
- Балалаечник Андрей Киряков – инструменталист-народник, партии всех инструментов исполняют только балалайки, выступает с тремя инструментами вживую и одновременно исполняет авторские песни-сказки под электро-фолк мотивы.
- Из Ижевска на «Дикоросы» приедет фэнтезийный проект с женским вокалом и музыкой, основанной на преданиях, легендах, сказках и снах: группа «Сны Саламандры», играющая в жанре дрим и фолк-рок.

1 /

Хедлайнером фестиваля станет группа «Oligarkh» – концептуальный петербургский проект, смешивающий электронную музыку с православными молитвами, народными песнями, классикой и рэпом. Получается своеобразный фолк-рэйв со стадионными амбициями.

1 /

Фестиваль «Дикоросы» пройдёт 11 сентября с 10:00 до 20:00, вход  бесплатный, но по предварительной регистрации.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Российский параатлет «на расслабоне» дважды побил собственный мировой рекорд В Екатеринбурге к Дню знаний установили памятник очкам