eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральские скалолазы выиграли «золото» Первенства мира

24 августа 2021 600

Всего в соревнованиях принимают участие 419 спортсменов из 38 стран

Воспитанники екатеринбургской школы олимпийского резерва горных видов спорта стали обладателями золотых медалей Первенства мира по скалолазанию, которое проходит в Воронеже.

Одну из наград высшего достоинства завоевал Максим Рыжов, выступавший в возрастной категории 16-17 лет. Ранее юноша дважды становился серебряным призёром первенств Европы, однако подняться на вершину пьедестала почёта главных молодёжных стартов ему не удавалось.

Вторую золотую медаль взял Ярослав Пашков - в категории 18-19 лет. Спортсмен защитил звание действующего победителя Первенства мира 2019 года, опередив другого россиянина Данилу Уколова на 9 сотых – 5,80 против 5,89.

Всего в соревнованиях принимают участие 419 спортсменов из 38 стран. Они борются в дисциплинах «лазание на скорость», «лазание на трудность» и «боулдеринг».

Фото: Управление по физической культуре и спорту Екатеринбурга

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Международная триеннале, выставка Брусиловского и Екатеринбург в миниатюрах: новый сезон в «Главном проспекте» Фестиваль бао и дегустация мескаля: где в Екатеринбурге попробовать кулинарные новинки