eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Неизвестные сказки и спектакли по ним: что готовит новый фольклорный фестиваль «Дикоросы»

24 августа 2021 550

Он пройдёт 11 сентября в ТРЦ «Радуга парк» 

Екатеринбург примет новый семейный фестиваль, гости которого погрузятся в атмосферу забытых сказок. Организаторы готовят театральные представления по непопулярным сказкам, лекторий от искусствоведов и историков, ремесленные мастерские, музыкальную фолк-программу, ярмарку-продажу и фудкорт с национальными угощениями.

1 /

- Нам хочется создать фестиваль, который посетят люди, интересующиеся историей, культурологией, искусством, фольклором, философией. У зрителей будет возможность прикоснуться к самой сути сказки и при этом в новом формате общаться со своими детьми. Сказка является сокровищницей народной мудрости, универсальным средством передачи представлений об окружающем мире и самом человеке, - рассказывает про «Дикоросы» организатор Наталия Шмелькова.

1 /

На территории «Радуга парка» 11 сентября будут представлены моноспектакли от 5 до 15 минут, связанные единым сюжетом. Также гости фестиваля смогут пройти квест по локациям, посмотреть мини-постановки, кукольные представления, театры теней и музыкальные спектакли.

11 сентября, ТРЦ «Радуга парк», 10.00-20.00. Вход на «Дикоросы» бесплатный, по
предварительной регистрации.

Фото: Александр Вашкевич, Алексей Патентный, Анастасия Аммелен, Анастасия Волгина, Анастасия Михайлова

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Российские волейболисты сыграют самый длинный матч в истории Устрицы со скидкой и мастер-классы от шефов: на фудкорте «Estory» в разгаре морской фестиваль