eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Российские волейболисты сыграют самый длинный матч в истории

24 августа 2021 512

Он начнётся в Красноярске и завершится в Москве

Спортивный фестиваль «1 год до чемпионата мира по волейболу FIVB 2022» пройдёт в десяти городах, выбранных для всемирного состязания: Красноярске, Кемерово, Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе, Казани, Ярославле, Санкт-Петербурге, Калининграде и Москве.

В этот день волейболисты сыграют самый длинный матч в истории. Он начнётся в Красноярске, по цепочке будет доигрываться в остальных городах-организаторах и завершиться в Москве. В Екатеринбурге игру покажут на большом экране на площади 1905 года с 14:10 до 20:50 26 августа. Предварит трансляцию церемония запуска часов обратного отсчёта времени до начала ЧМ по волейболу, которая состоится в 14:00 на улице Вайнера.

Основная площадка фестиваля будет поделена на три зоны: развлекательную, спортивную и социальную. В развлекательной можно будет услышать известных диджеев и кавер-группы «Каникулы». Спортивная зона соберёт горожан на «Весёлые старты», волейбольные мастер-классы, кубок по волейболу «Год до ЧМ». А в социальной зоне смогут расположиться родители с детьми: для них проведут мастер-классы по изготовлению значков к чемпионату мира и покажут фильмы о волейболе в кинотеатре под открытым небом.

Екатеринбург примет групповые матчи Чемпионата мира по волейболу. Они пройдут с 27 по 29 августа 2022 года.

Фото: Управление по развитию физической культуры и спорта Екатеринбурга

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

В Екатеринбурге построят распределительный центр Wildberries за 8 миллиардов рублей Неизвестные сказки и спектакли по ним: что готовит новый фольклорный фестиваль «Дикоросы»