eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге построят распределительный центр Wildberries за 8 миллиардов рублей

23 августа 2021 538

Строительство планируют начать в следующем году

Wildberries, крупнейший онлайн-ритейлер России, построит на Урале гигантский логистический центр. Соглашение о реализации проекта уже подписали губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор компании Татьяна Бакальчук. В новом распределительном комплексе будут сортировать и хранить товары, а также заниматься обработкой возвратов.

- Свердловская область, расположенная на границе Европы и Азии, на пересечении трансконтинентальных потоков сырья, товаров, финансовых, трудовых и информационных ресурсов, — один из ключевых транспортных узлов России. Это регион с развитой экономикой и инфраструктурой. Инициатива по созданию многофункционального торгово-логистического центра компании Wildberries полностью укладывается в концепцию регионального развития. Это даст новые возможности для наших предпринимателей, - отметил Евгений Куйвашев.

Открытие первой очереди комплекса позволит создать свыше 5 тысяч новых рабочих мест. Запуск логистического центра планируется в 2022-2023 годах. Инвестиции Wildberries в предстоящую стройку оцениваются в 8 миллиардов рублей.

- В настоящий момент свои товары на Wildberries реализуют около 6,6 тысяч предпринимателей Свердловской области. За год их число выросло в четыре раза, а их продажи в 1 полугодии 2021 года увеличились в 2,4 раза - до 4 миллиардов рублей. Запуск нового логистического центра позволит поддержать местных предпринимателей благодаря их экономии на логистике и возможности расширить ассортимент на Wildberries, - сказала Татьяна Бакальчук.

Фото: innovaterussia.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Куда пойти в будни: с 23 по 26 августа Российские волейболисты сыграют самый длинный матч в истории