eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге «перезагрузят» Литературный квартал

23 августа 2021 781

В мэрии Екатеринбурга задумались о перспективах развития Музея писателей Урала и Литературного квартала в целом. Там отметили, что это знаковый для города объект, и ему необходимо внешнее преображение.

- Литературному кварталу необходима некая перезагрузка, поэтому Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации Екатеринбурга совместно с Союзом архитекторов, а также с коллегами из профессионального сообщества разработали четыре концепции преображения, - сообщил начальник Управления культуры Илья Марков. - Прежде чем выбрать лучшую из них, нам необходимо посоветоваться с жителями города.

До 31 августа всех желающих приглашают проголосовать за понравившийся проект на Официальном портале Екатеринбурга. При этом горожан просят не только поставить галочку, но и дать развёрнутое мнение о том, что именно понравилось, а что нет. После подведения итогов  - 31 августа - состоится презентация концепций их авторами, где и будет выбрана лучшая.

Планируется, что уже к концу этого года будет разработано техническое задание и составлена проектно-сметная документация. Полностью преобразившийся Литературный квартал горожане и гости уральской столицы должны увидеть в юбилейный для Екатеринбурга год.

Фото: Фёдор Серков

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Ресторан «Gavi» по просьбе гостей вернул в меню прежние гастрохиты В ресторане «Si!» пройдёт первый гастрономический ужин от дуэта шеф-поваров