eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге планируют построить новый район рядом с «Солнечным»

19 августа 2021 418

Согласно проекту, он будет рассчитан на 63 тысячи человек

Архитектурно-градостроительный совет города утвердил концепцию развития территории в границах улицы Лучистой, реки Шиловки, Полевского тракта, улицы Перспективной и ЕКАД. Разработчиком выступило ООО «Ситиград», заказчиком – ООО «Реконструкция». По словам главного градостроителя проекта Оксаны Симаковой, новый микрорайон расположится на юге мегаполиса и займёт 415 гектаров.

Здесь планируют возвести 9-10-этажные дома для 63 тысяч жителей, 11 детских садов, 6 школ, больницу, поликлинику и спортивный центр. Вдоль пешеходных дорожек раскинутся линейные парки, скверы и аллеи. Кроме того дендрологи намерены украшать насаждениями даже крыши зданий. Реализация проекта поделена на пять этапов. Завершить стройку девелоперы рассчитывают до 2032 года.

По итогам дискуссии эксперты обратили внимание на ряд пробелов в транспортной доступности и внутриквартального движения. Авторам проекта рекомендовано его доработать.

Фото: Фёдор Серков

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Екатеринбург вошёл в топ городов с лучшим стрит-артом 16 свердловчан представят страну на Паралимпийских играх в Токио