eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

16 свердловчан представят страну на Паралимпийских играх в Токио

19 августа 2021 416

Соревнования начнутся с 24 августа

Вслед за олимпийцами в японском Токио в борьбу за медали вступают паралимпийцы. Соревнования среди спортсменов с ограниченными возможностями пройдут с 24 августа по 5 сентября. В них примут участие 16 свердловчан.

По количеству представителей в сборной уральцы занимают четвёртое место, уступая лишь Москве, Московской области и Санкт-Петербургу. При этом вся волейбольная команда состоит из свердловских ребят. И если для олимпийской сборной перерыв между играми затянулся на пять лет, то паралимпийская команда ждала девять лет - допуск на игры в Рио-де-Жанейро им не дали.

- Это запредельная мотивация. Они прошли всю необходимую подготовку: спортивную, медицинскую, экипировочную. Всё это будет содействовать их выступлению. Я призываю болеть за наших спортсменов, потому что благодаря их победам увеличится количество детей, занимающихся спортом, - прокомментировал замминистра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев.

Свердловчане в российской сборной:
Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата:
- волейбол сидя – Александр Савичев, Алексей Волков, Анатолий Крупин, Евгений Волосников, Ильнар Зиннатуллин, Андрей Лавринович, Виктор Миленин, Александр Резниченко, Денис Шестаков, Владимир Панкратов, тренер Танаткан Букин;
- лёгкая атлетика – Елена Третьякова;
- настольный теннис – Владимир Топорков;
- стрельба из лука – Антон Зяпаев;
- велоспорт – Михаил Асташов, тренер Владимир Алыпов.
Спорт слепых:
- лёгкая атлетика – Егор Шаров, тренер Борис Кавешников.
Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями:
- плавание – Вячеслав Емельянцев, тренер Светлана Гришина.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

В Екатеринбурге планируют построить новый район рядом с «Солнечным» Четыре скидки в «Трёх ватрушках»