eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург вошёл в топ городов с лучшим стрит-артом

19 августа 2021 742

Екатеринбург вошёл в тройку российских городов, где представлены лучшие работы в направлении стрит-арт. Рейтинг составил сервис бронирования жилья для отдыха TVIL.RU в ходе опроса пользователей социальных сетей.
Столица Урала набрала 11 % голосов, заняв третью строчку в списке. На первой и второй расположились Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

- В Екатеринбурге исторически власти поддерживали новые и смелые инициативы. Прямо сейчас в столице Урала проходит фестиваль уличного искусства и граффити «Стенограффия», в котором принимают участие не только уральские художники, но и представители Греции, Аргентины, Италии, Финляндии, Германии. Глава города Алексей Орлов лично посетил один из объектов мероприятия и отметил, что фестиваль необходимо поддерживать, тем самым развивая имидж уральского мегаполиса как столицы стрит-арта, - отметил замглавы Сергей Плахотин.

Фото: Антон Буценко

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Екатеринбург захлестнёт серия вечеринок в стиле «Техно» В Екатеринбурге планируют построить новый район рядом с «Солнечным»