eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Одну из последних опер Моцарта покажут на большом экране

10 августа 2021 666

10 августа в 19:00 в Премьер Зале «Заря» пройдёт показ оперы«Зальцбург-100: Так поступают все». Зрители увидят спектакль на итальянском языке с русскими субтитрами.

Опера была представлена на Юбилейном Зальцбургском фестивале 2020 года, который проходил в условиях жёстких ограничений из-за пандемии, поэтому программу пришлось сократить. Но без шедевра известного композитора не обошлось. Романтическую комедию Моцарта о хитросплетениях отношений двух пар «Так поступают все» (Cosi fan tutte) выбрали не случайно. В ней задействовано минимальное число персонажей: всего шесть солистов и хор, играющий третьестепенную роль.

Дирижер Йоана Мальвиц сократила партитуру, режиссер Кристоф Лой при небольшом количестве вспомогательных средств сотворил тонкий спектакль с чрезвычайно живыми персонажами. Чудесный ансамбль молодых, но уже законно претендующих на звездный статус исполнителей, подарил публике яркого, трепетного и вечно молодого Моцарта. Как выразился Кристоф Лой: «Così fan tutte советует нам принимать жизнь во всей её сложности и встречать будущее с высоко поднятой головой». Спектакль подводит своих героев и зрителей к постижению того «безмятежного покоя», который, возможно, в самом деле сумеет излечить наши «треволнения».

Оперу представит Наталья Киселёва, руководитель литературно-драматургической части Екатеринбургского театра юного зрителя, член секции критики Свердловского отделения Союза театральных деятелей России. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

На сайте конкурса «Мисс Екатеринбург» началось голосование за «Мисс зрительских симпатий» Жители Екатеринбурга смогут жестами написать симфонию