eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жители Екатеринбурга смогут жестами написать симфонию

10 августа 2021 682

Готовое произведение представят публике столицы Урала и Амстердама

Вы никогда не держали музыкальный инструмент в руках, а окружающие говорят, что вам медведь на ухо наступил? Даже несмотря на всё это у Вас есть шанс стать одновременно композитором и исполнителем. Авторы проекта «Территория авангарда» совместно с голландским аудиохудожником Андреасом Кюне приглашают жителей Екатеринбурга принять участие в уникальном эксперименте «Взаимосвязь/Сеть/Сплетения».

- Мы ищем волонтёров, которые хотят сделать экспериментальные полевые аудиозаписи в конструктивистских зданиях Екатеринбурга и Свердловской области. Собранные аудиофайлы станут исходным материалом для музыкальной композиции и звуковой инсталляции Андреаса Кюне, которая будет демонстрироваться в столице Урала и Амстердаме, - рассказал куратор проекта Арсений Кибенко.

Звуковая интерактивная инсталляция представит собой сенсорную конструкцию, с которой все желающие смогут взаимодействовать при помощи жестов. Сенсоры будут реагировать на движения звуками специально написанной электроакустической музыкальной композиции.

Процесс создания инсталляции будет состоять из трёх этапов – двух онлайн-сессии с художником, а также самостоятельной записи волонтёрами звуков в авангардных зданиях. На основе созданного коллективного звукового архива Андреас и создаст свою симфонию.

Уральцам, которые захотят стать участниками эксперимента, необходимо заполнить анкету и подать заявку до 15 августа.

Фото: theoryandpractice.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Одну из последних опер Моцарта покажут на большом экране Делайте ваши ставки, господа: в городе устроят винное казино