eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Художники из Екатеринбурга создали комикс о кыштымском карлике Алёшеньке

30 июля 2021 681

Напечатать историю гуманоида хотят даже в Индии

Уральские художники Саша Панцирь и Сергей Антипин из творческого объединения Metamodern Comics нарисовали и выпустили комикс про кыштымского карлика. Странное существо нашла в 1996 году жительница Челябинской области Тамара Просвирина. Пенсионерка назвала его Алёшенька, кормила и поила. Однако, вскоре женщина попала в психиатрическую больницу и Алёшеньки не стало. По сюжету екатеринбуржцев, всё немного иначе.

- Молодой художник приезжает в Кыштым к своей девушке. В дом, где они живут, возвращается соседка Тамара Просвирина, которая отсутствовала три дня. С собой она приносит странное существо. Она называет его «сыночком» и кормит конфетами. Кроме того в городе появляется таинственный гражданин, со специальным оборудованием и владеющий боевыми искусствами. Свою лепту в развитие сюжета вносят и местные бандиты и следователь майор Бендлин, - рассказывают авторы.

Толщина комикса составляет 92 страницы, а цена 500 рублей за экземпляр. Выпустить рассказ в картинках удалось благодаря краудфандингу - добровольным пожертвованиям заинтересованных людей.  После выхода пилотных экземпляров «Карликом» заинтересовалось индийское издательство, но авторов не устроили предложенные условия.

Лейла Гулечева
Фото: vk.com/metamoderncomics

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Жителям уральской столицы покажут сады известных художников На городских заборах появились обереги