eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На городских заборах появились обереги

30 июля 2021 660

Теперь, посмотрев на некогда безликие серые ограждения, можно вдохновиться духом старого Урала

Художница Анастасия Пищугина в рамках фестиваля «Стенограффия» украсила заборы Екатеринбурга оберегами из проволоки. Так девушка решила заинтересовать горожан культурой родного края. Интересно, что амулеты можно увидеть в совсем неожиданных местах - например, возле мусорных баков. Здесь красуются проволочные олени, ящерицы и утки.

1 /

- Проволока вплеталась в сетку-рабицу. Где получалось, я вплетала ее в дыры, поэтому немного даже получилось починить забор, - делится Анастасия. 

В другой части города можно обнаружить арнамент в стиле финно-угорских узоров. Геометрические рисунки художница выполнила из светоотражающей ленты.

1 /

Анастасия Пищугина часто участвует в творческих выставках и фестивалях. Она рисует, фотографирует, занимается скульптурой. Объединяет все работы любовь Анастасии к культуре Урала.

Фото: vk.com/stenograffia

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Художники из Екатеринбурга создали комикс о кыштымском карлике Алёшеньке Фестиваль «Уралисички!»: рестораны приглашают на спецменю