eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Свердловская киностудия начнёт бесплатно обучать киноделу

29 июля 2021 584

Задача - создать кадровый резерв для перезапуска кинопроизводства на Урале

Свердловская киностудия в Екатеринбурге сейчас, можно сказать, переживает второе рождение. Недавно здесь сменилось руководство и не горами старт новых проектов. Первым станет обучение второго дивизиона киногрупп: механик камеры (видеоинженер), осветитель (сотрудник светотехнического цеха), ассистент художника-постановщика и художник по гриму.

- Проект подразумевает проведение курса обучающих семинаров. Задача - создание кадрового резерва для перезапуска кинопроизводства на Урале, - говорят на киностудии.

Курс включает в себя лекции по истории кино, основам кинопроизводства и несколько воркшопов. В общей сложности обучение продлится полтора месяца, притом бесплатно. 

До 31 августа потенциальным студентам необходимо подать заявку. Отбор будет проходить на конкурсной основе в форме собеседования. Они запланированы на 1-15 сентября. Само обучение, куда смогут попасть 40 счастливчиков, пройдёт с октября по декабрь.

В первую очень на курсах ждут тех, кто уже связан с кино, и представителей смежный профессий. Однако наставники готовы рассмотреть и талантливых новичков.

Фото: school.sverdlovskfilmstudio.com

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Вафли, хинкали и мороженое: где попробовать необычные блюда из грибов-лисичек На площади 1905 года вместо парковки разобьют лужайку с ромашками и пруд