eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Вафли, хинкали и мороженое: где попробовать необычные блюда из грибов-лисичек

29 июля 2021 1241

Уникальными сочетаниями можно насладиться только до 10 августа - в рамках гастрофестиваля «Уралисички!». Рассказываем, в каких заведениях и какие блюда подают.

Ресторан-бар «Огонёк» - брускетта с лисичками, муссом из козьего сыра и конфитюром из сладкого перца; грибное консоме с лисичками и креветками; тальятелле с лисичками и страчателлой.

Фудмаркет «Estory» - хинкали с картофелем и лисичками; аджарский хачапури с лисичками; пинца с лепестками тамбовского окорока и лисичками.

Кофейня «MURU» - хитрый бутерброд с лисичками, пармезаном и яйцом; морковный паштет с лисичками, печёной свёклой и копчёным сыром.

Кафе «ENGELS» - сезонные вафли с лисичками; бенедикт с соусом голландез и лисички; добавить лисички в любое блюдо

Винный бар «Био Шмио» - лисички со шпинатом и сливочным мисо соусом; тартифлет с беконом и камамбером и жаренными лисичками; стриплойн с лисичками и соусом демиглас.

Ресторан «Зверобой» - уральская шаньга с картофелем, лисичками, квашеной капустой и соусом из морковной ботвы и кедрового ореха; жарёха с лисичками, зелёным луком и маринованными огурцами; мусс из лисичек, творожное мороженое и карамелизированные лисички.

Ресторан «NORRA ROK» - пицца с лисичками и сыром раклет; лисички с ризони в сливочно-грибном соусе; салат с лисичками, мортаделлой, артишоками и соусом мацони.

Ресторан «Север греет» - сморреброд с лисичками и зелёным луком на творожно-сметанном креме; запеканка из лисичек и картофеля с обожжённым сыром и трюфельной бриошью; домашняя паста с лисичками, кабачком и луком-порей.

Бистро «Горожане» - заморский бутерброд с лисичками; блины с обжаренными лисичками и грибной сметаной; лисичка, кальмар, креветка и шпинат; ризотто с кальмарами и обжаренными лисичками; цыплёнок с лисичками, картофелем и трюфельной сметаной.

Бистро «Чаща» - молодой жаренный картофель с лисичками и пашот; брускетта с лисичками; бифштекс из растительного мяса с лисичками; говядина с сырным муссом и лисичками; паста с лисичками.

Фото: организаторы фестиваля «Уралисички!»

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Куда пойти в выходные: с 30 июля по 1 августа Свердловская киностудия начнёт бесплатно обучать киноделу