eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На площади 1905 года вместо парковки разобьют лужайку с ромашками и пруд

29 июля 2021 993

Город-сад в сердце Екатеринбурга появится к дню рождения мегополиса

На две недели центр Екатеринбурга превратится в красивый, уютный и зелёный уголок. Вместо автомобильной стоянки на Площади 1905 года построят сквер. Правда, радовать оазис будет горожан недолго - лишь две недели, в рамках ежегодного фестиваля «Атмосфера».

- Площадь 1905 года всегда воспринималась как открытое ровное пространство с типичным утилитарным назначением. Наша задача - показать, что может быть по-другому, - говорят организаторы. - Парк на площади откроется прямо в День города, 14 августа, и выглядеть он будет так, будто был здесь всегда. При этом растения будут подписаны и можно будет узнать, какая у них история, как они могут жить в городе.

Участники фестиваля разобьют лужайки, цветники, газоны, установят круглые скамьи, качели и лежаки. В центре ландшафта разместится небольшой пруд. По периметру сквера будет живая изгородь, а сразу за садом расположатся тематический лекторий и фудкорт.

Можно прийти, погулять, поиграть, послушать лекции и музыку, полежать на траве или заняться спортом. Около памятника Ленину появится площадка для пляжного волейбола и трибуны. 

Вход на фестиваль свободный

Фото: организаторы фестиваля

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Свердловская киностудия начнёт бесплатно обучать киноделу «Он был очень грубый»: таксист довёл певицу Монеточку до слёз