eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Звезда мирового стрит-арта украсил стену СИНХа

28 июля 2021 709

Рисунок на здании вуза состоит из базовой геометрии, абстракции и цветовых контрастов

На здание СИНХа (ныне УрГЭУ) в Екатеринбурге теперь обращают внимание не только студенты и преподаватели, но и абсолютно все прохожие. Люди невольно поднимают глаза и пристально рассматривают одну из стен вуза. Появившиеся геометрия, абстракция и цветовые контрасты - дело фантазии и рук участника фестиваля «Стенограффия», известного аргентинского художника Элиана Чали.

Своими арт-объектами Элиан показывает, что жизнь в городе больше, чем повседневная дорога из дома на работу и обратно. При этом изображения аргентинца не имеют конкретных образов, поэтому прохожий сам может додумать, что он видит.

- Абстракция работает как мост. Я строю одну часть моста, а прохожие достраивают её. Кроме того, мне нравится работать в различных средах. Существует много стран, а значит и очень много контекстов, условий. Абстракции и геометрия делают меня большой частью этой среды без особых проблем, - говорит художник.  

Фестиваль уличного искусства «Стенограффия» продлится до 31 августа. В нём примут участие художники из России и из-за рубежа. Всего в Екатеринбурге будет создано 30 объектов стрит-арта на разного рода площадках, включая борты общественного транспорта.

Фото: Дмитрий Чабанов

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Екатеринбурге открылся отель, который планировали возвести к футбольному чемпионату 2018 года Российские гимнасты на Олимпиаде продолжают переписывать историю мирового спорта